Новости Ямато: Веселые фестивали и анимешники

от 04 июля
{_google_reklama_728x90_}

В Пермском крае пройдёт несколько больших и известных фестивалей: «Небесная ярмарка», «Зов Пармы», KAMWA. Но этими событиями список не исчерпывается. Интернет-журнал «Звезда» выбрал несколько весёлых, необычных и удивительных (но неочевидных!) фестивалей и праздников, которые пройдут в июле. Эстонский праздник «Липка». Малоизвестный и крайне необычный праздник, который проходит в Октябрьском районе в деревне Новопетровке Щучьеозерского поселения. В этой деревне исторически проживают эстонцы, и они по своей давней традиции отмечают 6 июля, в ночь на Ивана Купала, праздник, который связан с почитанием Огня, Земли и Воды. Главным его атрибутом является обряд сожжения липы -
выход 2 сезона синего экзорциста.

В летних сумерках поджигается ствол дерева, а гости и участники праздника встают в большой хоровод вокруг липы и поют. Люди веселятся, пока дерево не сгорит. Также у гостей праздника есть возможность попрыгать через костры. Естественно, планируется ещё и файер-шоу. Кроме этого, гостям предлагается поучаствовать в различных конкурсах: конкурсе косарей «Коси коса, пока роса», конкурсе подворий с интерактивными площадками «Деревенские вечерки»; конкурсе на лучший веник из «Веник венику рознь» и даже квест-игре «Поиски цветущего папоротника». Дети на празднике смогут попрыгать на батутах, покачаться на качелях, поучаствовать в игровой программе «Эстонские забавы».

В общем, праздник обещает быть огненным в прямом и переносном смысле. Где: деревня Новопетровка, Октябрьский район. Когда: 6 июля. Праздник огурца. Да, в Пермском крае действительно есть праздник с таким названием. Проходит он не первый год, и, естественно, там можно попробовать свежие огурцы, солёные огурцы, малосольные огурцы, жареные огурцы, огурцы, запечённые в пирогах и другие разновидности этого замечательного овоща.