Новости Ямато: Украинские мультики

от 13 мая
{_google_reklama_728x90_}

Выборы на Украине прошли, однако совершенно не имеет значения, кто теперь будет руководить страной и станет ли она парламентской республикой. Главную украинскую проблему будто намеренно не замечают. Точнее, боятся её трогать. Но, пока она не решится, не решатся и проблемы, вокруг которых десятками лет ломают копья политики «незалежной». Село Воля-Задеревацкая. Здесь несколько лет служил священником отец Степана Бандеры, а сынок его периодически навещал. Теперь здесь музей. К нему ведёт разбитая дорога, каких в округе большинство. «Это ещё ничего, – говорят местные. – Несколько лет назад ждали сюда Юлию Тимошенко, так самые большие ямы камнями засыпали». Зато сам музей недавно отремонтировали -
аниме великий из бродячих псов 2 сезон.

Но интерес к нему от этого не вырос. Привозят школьников автобусами, а собрать группу из случайных туристов часто не получается. Незаметно паломничества и в аналогичный музей города Стрый, прозванного Бандерштадтом. Тут Стёпа учился в гимназии. Рядом с ней – памятник, к нему нынешние ученики возлагают цветы. Тут бандеровская тематика куда востребованнее. На центральной улице Львова дом, с балкона которого в 1941-м было провозглашено создание независимой Украинской державы. Просуществовала она, правда, лишь несколько дней и вошла в историю только еврейским погромом, унёсшим тысячи жизней. Но приходят сюда туристы не за историей, а для развлечения. Или, как тут говорят, аттракции.

Выпить кофе «по-бандеровски», сваренного в жестянке на паяльной лампе. Стоит он, кстати, в 3 раза дороже обычного. Рядом ресторан, куда ряженые оуновцы с оружием пускают по паролю «Слава Украине». На крыше пулемёт, направленный в сторону Москвы.