Новости Ямато: Скрипка и мультики

от 27 января
{_google_reklama_728x90_}

Выступление музыкантов знаменитого коллектива «FX QUARTET» в ТО «Классика» стало для ивановских слушателей настоящим откровением. Во-первых, зал попросили не аплодировать во время концерта. Во-вторых, сделать это была крайне затруднительно, поскольку талантливая игра влюбленных в музыку людей требовала и выплеска зрительских эмоций. Две скрипки, альт и виолончель вытворяли на сцене что хотели, играя все – от классики до хард рока и композиций Макла Джексона! Не случайно их творчество называют «коктейлем», в нем действительно смешано многое, а результат очень вкусный -
аниме семь смертных грехов 1.

Во второй части концерта зрители посмотрели легендарный мультфильм «Снеговик», без которого не случается английское рождество, мастерски озвученный квартетом и ивановской певицей Татьяной Вагачевой. Потом мы побеседовали с исполнителями: руководителем группы Евгением Субботиным, Николаем Солоновичем, ШамиломСаидовым и Артуром Адамяном. Почему вы связали свою жизнь именно со струнным инструментом? Николай: Надо вернуться в далекое детство... Я начал повторять мелодии голосом и достаточно чисто. Родителям посоветовали отдать меня в музыкальную школу. Мы пришли в школу имени Дунаевского, недалеко от нашего дома, на какой-то концерт.

В основном, там играли на скрипках, а потом вышла девочка с виолончелью. После концерта мама спросила меня: «Хочешь играть на скрипке?» Я ответил: «Не хочу, скрипка слишком пискляво звучит. А виолончель мне нравится!» В общем, виолончель я выбрал сам, мне она больше подходит по тембру. Евгений: Я в детстве концерты слушал по телевизору, был очень восприимчивым ребенком, был отдан в музыкальную школу.