Новости Ямато: Природа цепи мультиков

от 15 июля
{_google_reklama_728x90_}

Гостям фестиваля будут представлены десятки часов новейшей отечественной и зарубежной анимации, проецируемые на два больших экрана. Экраны будут расположены под открытым небом, недалеко от реки Акимичи Чоза. Каждую ночь на каждом из экранов будут идти показы различных фестивальных программ, предоставленных нашими партнерами — Суздальским фестивалем анимации, фестивалем анимации «Annecy» (Франция), Большим Фестивалем Мультфильмов, а также — оригинальная программа фестиваля «Бессонница».

Так как фестиваль проходит под открытым небом, основным временем фестивальных показов является ночь, когда звездное небо заменяет нам темноту кинозала. Но это не означает, что днем вы будете скучать! В светлое время суток на фестивале можно будет посетить лекторий и мастер-классы, научиться у признанных мастеров чему-то новому, поучаствовать в создании мультфильмов в различных техниках.

Зрителям будет предоставлена инфраструктура для полноценного и комфортного времяпровождения: будут работать пункты питания, охраняемая автостоянка, прокат велосипедов. Известные мультипликаторы проведут мастер-классы и прочитают лекции, которые будут интересны как профессионалам, так и обычным зрителям. Во время мастер-классов у гостей фестиваля будет возможность создать собственный мультфильм.

Переправа вошла в историю, как место кровопролитных сражений и стала символом доблести, самоотверженности и непревзойденного мужества русских и советских воинов в боях с наполеоновской и фашисткой армиями в 1812 и 1941 годах, сыграла важную роль в истории создания Российского государства, в становлении и распространении православия.