Новости Ямато: Пластмассовые мультяшки

от 26 июня
{_google_reklama_728x90_}

На экранах — ?четвертая часть легендарной мультипликационной серии «История игрушек». На сей раз фильм не только затрагивает важнейшие вопросы самоидентификации, но и приоткрывает завесу голливудского закулисья. Когда в 1995 году студия Pixar выпустила первую «Историю игрушек», киномир перевернулся. Приключения ковбоя Вуди и астронавта Базза, а также их многочисленных пластмассовых и резиновых друзей вошли в сотню величайших произведений американского кинематографа. Ленту номинировали на «Оскар» за лучший оригинальный сценарий, вдобавок она забрала статуэтку за особые достижения и вообще раз и навсегда изменила подход к анимации - торадора 1 сезон 1 серия.

Трехмерный компьютерный мультфильм затмил стандартные рисованные картины — ?отныне сделанное «по старинке» воспринималось как анахронизм, а Pixar, являющийся частью холдинга Disney, стал одним из главных трендсеттеров индустрии развлечений. Что касается героев «Истории игрушек», то они с тех пор получили два полнометражных сиквела, в которых и развивались характеры, и расширялась проблематика: вторую часть посвятили этапу взросления, а третий мультфильм «Большой побег» вышел настоящим детективом с невероятно харизматичным злодеем (плюшевого медведя Лотсо запомнили едва ли не все), где поднималась тема смерти и неотвратимости судьбы.

Завершившаяся на бравурной ноте трилогия — ?игрушки обрели новую хозяйку, девочку Бонни,?— ?казалось бы, не нуждалась в продолжении, но вот появилась четвертая история, и, похоже, это едва ли не лучшая часть франшизы. «История игрушек 4». В ней главным героям предстоит столкнуться с вопросами самоидентификации. Ключевым здесь становится персонаж по имени Вилкинс — ?человечек, сделанный Бонни в школе из проволоки и пластикового столового прибора.