Новости Ямато: Наглые мультперсонажи

от 14 мая
{_google_reklama_728x90_}

За пред- и постмайский праздничный период в ячейке "Заметки" (в смартфоне) у каждого рецензента остаются субъективные записи после очередной встречи с прекрасным. В этих беглых заметках — впечатления о некоторых театральных премьерах весеннего периода (и не только в столице). Наш театральный мир вроде свыкся с идиомой "дикий театр". Подразумевая под этим конкретную фирму и магистральную репертуарную линию. Мне кажется, ничем не хуже для живописания вызовов сценической современности и идиома последующая — "наглый театр". Тоже современный, заданно бесстыдный, иногда дерзкий, самоуверенный (как в хорошем, так и в плохом) - фейри тейл смотреть онлайн.

В то же время такой театр иногда бывает неожиданный, стремительный в своей отрешенности или бессмысленности. Короче говоря, игра слов и идиоматических выражений здесь может быть разнообразной. И, как сказал бы Шиллер: "Прекрасное заключено лишь в правде!". Театр "Сузір'я", "Всаднік без голови".Этот спектакль вряд ли является достоянием устоявшегося репертуара. Это скорее всего залетная птица. Преодолев середину Днепра, а потом и всю реку, она села на ветку "Сузір'я" (а до этого разминала крылья в Харькове). Веселые ребята под каким-то соусом умудрились на время пристроить свой проект "Всаднік без голови" на подвальную микросцену столичного учреждения культуры.

И уже один анонс в соцсетях меня не мог не взволновать. Обещали "исследование базовых принципов народного площадного театра". Это в подвале-то? При этом в основе сценического произведения — классический сюжет Ирвинга Вашингтона, можно сказать, отца американской литературы, его "Легенда о сонной лощине" (то, что помним по фильму Тима Бёртона с Джонни Деппом).