Новости Ямато: Национальяне мультфильмы

от 15 октября
{_google_reklama_728x90_}

С 14 по 19 октября 2017 года на международных рынках MIPJUNIOR (14-15 октября) и MIPCOM (16-19 октября) ведущие анимационные студии из России, а также несколько кино- и телекомпаний будут вести работу на национальном павильоне Made In Russia, организованном Российским экспортным центром (РЭЦ). Россия, постоянный участник каннских рынков, вновь заявлена среди самых многочисленных делегаций: на мероприятие приедут более 250 российских компаний. Из них 25 будут представлены на Made in Russia: в состав павильона войдут 19 анимационных студий, а также 6 телевизионных компаний, среди которых – Среда, Sputnik Vostok Production, Первый канал - тетрадь смерти 1 сезон.

Главная задача павильона – продвижение российских брендов на мировом уровне. Российский экспортный центр, созданный в 2015 году с целью содействия отечественным экспортерам, в этом году разработал масштабную программу поддержки международной деятельности анимационных компаний. Петр Фрадков, генеральный директор АО Российский экспортный центр. «Первый шаг в нашей кампании по поддержке и продвижению российской анимационной индустрии – создание национальных павильонов на основных международных выставках. Павильон успешно завершил работу на лицензионной выставке в Лондоне и через несколько дней откроется на MIPJunior и MIPCOM, важнейших профессиональных мероприятиях мирового уровня.

Помимо рабочего пространства, компании получат возможность представить свои проекты в рамках специального скрининга и на брендированных поверхностях», – комментирует Петр Фрадков, генеральный директор АО «Российский экспортный центр». Помимо анимации, особое внимание будет также уделено сериалу «Троцкий» от Первого канала и кинокомпании Среда.