Новости Ямато: Мультперсонажи и американцы в проруби

от 21 января
{_google_reklama_728x90_}

Друзья из других государств, обучаясь в Омском автобронетанковом инженерном институте, активно приобщаются к русской культуре. «Экстремальный» обряд гости прошли с достоинством. Сегодня, 19 января все православные отмечают Крещение Господне. В Омске в этом году организованы 42 безопасных места для обряда омовения. На территории города окунуться в прорубь омичей пригласили в 14 военный городок (Ленинский округ, п. Новая Станица). Здесь оборудованы 4 купели – 2 мужские, женская и детская с глубиной погружения не более 1 метра. Организатором выступил Омский автобронетанковый инженерный институт - мультфильм покемоны.

Заместитель начальника института по военно-политической работе Алексей Капинус отметил, что подготовка к празднику проходила в течение 4 дней с большим энтузиазмом и высоким качеством. Для удобства омичей на верхней площадке (площадка сбора и ожидания) развернуты выставочные экспозиции ретротехники и современных образцов как автомобильной, так и бронетанковой техники. Также организованы два кинозала – для детей с трансляцией мультфильмов, сказок и для взрослых. Построены горки и снежный городок с фигурами животных, персонажами из известных мультфильмов. «Сегодня суббота и мы думали, как сделать, чтобы детям и взрослым было весело, чтобы все могли развлечься и провести время интересно.

Поэтому у нас можно покататься на собачьих упряжках или сделать фото на память с собаками породы хаски. Также у людей есть возможность попробовать свои силы: пробежаться в бронежилетах и полной экипировке на лыжах. Развернуты агитационные пункты, где представлена информация и о вооруженных силах страны, и о возможности поступления в наш институт, поступлении на службу по контракту.