Новости Ямато: Мультик о Бэтмене

от 11 октября
{_google_reklama_728x90_}

Кинокомпания Warner Bros готовит к 2016 году полнометражный проект про игрушку LEGO Бэтмена. Руководителем проекта выступит Крис МакКей - режиссер анимационной комедии «Лего. Фильм». Сценарий к отдельной истории о супергерое пишет Сет Грэм-Смит «Мрачные тени» (2012) и Уилл Арнетт озвучивший персонажа в мультфильме «Гадкий Я» (2010). Ранее сообщалось, что «Лего. Фильм 2» будет выпущен к 2017 году. Режиссером был назначен МакКей. Ввиду изменений руководитель уже приступил к подготовке материала для анимационного фильма про Бэтмена и ранняя дата «Лего. Фильм 2» (Котецу Нарутопедия) скорее всего, будет перенесена. Напомним, что к 2016 году готовится мультфильм «Ниндзяго» в том же мире Лего персонажей.

МакКей начал карьеру в кино бизнесе как монтажер, кинорежиссер и продюсер комедийного сериала «Робоцып». Чуть позже он занимался производством кукольного многосерийного мультфильма «Моральный Орел» (2005 – 2012), который не радужно был воспринят зрителями мира. Параллельный телевизионный сериал «Титан Максимум» (2009) с юмором для взрослых прожил и вовсе один сезон. В 2013 году уже выходил мультфильм «Лего. Бэтмен: Супергерои DC объединяются» от кинорежиссера Джона Бертона, но компьютерная комедия получила невысокие рейтинги и не стала большой сенсацией как «Лего. Фильм». Первый анимационный кинофильм создали Фил Лорд и Кристофер Миллер в 2014 году.

Грандиозный успех в кинотеатрах Америки подтолкнул зрителей всего мира оценить эту необычную историю про фигурку из пластмассы. Только за первый уикенд было собрано более 17 миллионов долларов.