Новости Ямато: Мультик из металла

от 13 ноября
{_google_reklama_728x90_}

В Батайске несколько молодых людей — Вадим Осипенко, Константин Алёшин, Пётр Козаченко, Дмитрий Бадиков и Роман Кобизь — создали мультфильм по мотивам «Баллады о королевском бутерброде» Александра Алана Милана. Все 25 персонажей сделаны из обычного пластилина Клан Абураме.

Главный идеолог необычной картины Вадим Осипенко раскрыл donnews.ru подробности её создания. Высота кукол — около 15 см. На создание каждой фигурки уходит примерно 3-4 часа. При этом некоторые персонажи присутствуют в кадре всего 5 секунд. В создании мультика никто нам не помогал, ни взрослые, ни учителя. Остановиться на пластилине я решил потому, что с детства леплю из него. Всех кукол делал я, друзья помогали с монтажом, озвучкой.

Конечно, были проблемы, но мы с ними справились, — рассказал Вадим Осипенко. Декорации — замок, кузницу, сарай и хлеб — создали из картона, гипса, камня и металла. Даже масло, которое король намазывает себе на бутерброд, настоящее, — отметил Вадим Осипенко. На «Балладу о королевском бутерброде» выбор пал совсем случайно. Я её прочёл как-то, и мне понравилось. Решил по её мотивам снять мультик, — признался Вадим Осипенко. Над трёхминутной картиной трудились более полутора лет. Ведь для того, чтобы снять всего пять секунд мультфильма, нужно больше недели. Но результаты оправдали ожидания: мультфильм уже появился в социальной сети и набирает просмотры.