Новости Ямато: Мультгерои помогают инвалидам

от 28 сентября
{_google_reklama_728x90_}

В Москве состоялся первый в истории нашей страны инклюзивный парад «Все в движении». В шествии приняли участие около тысячи людей с инвалидностью. Наш корреспондент тоже побывал там. Около тысячи людей преодолели путь по Воробьевской, Андреевской и Пушкинской набережным на колясках, прогулочных микроавтобусах, велосипедах и пешком. У Натальи Мазуниной ДЦП, она – одна из немногих, кто решился пойти на первый российский инклюзивный парад. Наталья встречает нас у порога своей квартиры, стоя на коленях. На прямых ногах девушка передвигается с трудом, опираясь на костыль. – Люди удивляются, увидев меня в таком положении - атака титанов конец света фильм.

Требуется много времени, чтобы объяснить, почему в этой позе мне действительно удобно и суставы меньше напрягаются, – объясняет Наташа, провожая нас на кухню, где стоит винтажная плита. Наташа. Мазунина снимает квартиру на первом этаже в спальном районе Москвы. Ветхое здание вошло в программу реновации, но когда пойдет под снос, точно не знает никто. – Я приехала из муниципального города в Тульской области. Закончила экономический факультет, – рассказывает Наташа. – После окончания вуза вернулась на родину, но там уже никого не осталось из моих старых друзей и знакомых. К тому же у нас в городе все очень плохо с инфраструктурой. Нет хороших дорог.

Перед домом насыпали шлаковый щебень, на котором катаешься, как на роликах. Я нередко падала и разбивала ноги в кровь. Поэтому я решила приехать снова в Москву. Борьба с болезнью. Годы упорной изнуряющей борьбы с болезнью, ставшие привычной рутиной, дали существенные результаты, но не исцелили Наташу. Еще ребенком Наташа прошла через нетрадиционную медицину и другие нестандартные методы лечения.