Новости Ямато: Мультгерои любят кошек

от 02 марта
{_google_reklama_728x90_}

1 марта в России принято отмечать День кошек. Сегодня первый день весны. И если вы пессимист, то совсем скоро снежный покров сменится для вас на слякоть и грязь. Но все-таки наша статья про оптимистов. Поэтому для вас совсем скоро природа преобразится новыми красками, на деревьях появятся первые почки, смелые мальчишки запустят кораблики по первым, еще ледяным ручейкам, девушки оденут свои лучшие наряды и заново расцветут после зимних меховых оков, а на каждом окошке появится кошка, греющаяся в теплых солнечных лучах. Именно о кошках мы и поговорим сегодня. Ведь это животное, как никакое другое чувствует, что пришла весна. Отсюда и пошло – «мартовские коты», предвестники любви и приключений -
блич персонажи.

Сегодня первого марта в России отмечают День Кошек. Праздник сложился стихийно, но уже имеет большую популярность среди всех слоев населения. К Дню кошек выпускаются новые коллекции одежды, открываются кошачьи кафе и гостиницы. Кошкам ставятся памятники. День кошек – это повод улыбнуться и порадоваться тому факту, что когда-то, давным-давно, человек придумал приручить кошку. Кировчане, конечно, не исключение в этом плане и практически в каждой семье проживает «усатый друг», а то и не один. Безусловно, никто не расскажет лучше историю своего питомца, чем его хозяин. Мы пообщались с счастливыми обладателями этих животных и еще раз убедились, насколько же они прекрасны.

Екатерина, хозяйка кошки Маси: У меня есть кошка по кличке Мася, назвали так, потому что на мордочке у нее окрас в виде маски. Взяли еще котенком, сразу была игривой. Думали вырастет, станет более спокойной, но наши ожидания не увенчались успехом.