Новости Ямато: Мультгероев нельзя не заметить

от 29 ноября
{_google_reklama_728x90_}

Премьера двух долгожданных клипов, танцы, песни, дефиле и, конечно, награждения. В Челябинске состоялся финал уникального проекта «Равный равному», организатором которого стала общественная организация молодежи с инвалидностью, а, проще говоря, клуб друзей «Наше место». Яркое, зажигательное шоу надолго запомнится его участникам и гостям. Равный равному: "Нас невозможно не заметить" Фото Людмилы ПОТАПОВОЙ. Оживление в изумрудном зале конгресс-отеля «Малахит» царило уже до начала праздника. Ребята из команд и групп поддержки собирались вместе, обнимались, что-то заинтересованно обсуждали, делали селфи - наруто 1 серия.

Трудно поверить, что еще полгода назад многие ничего не знали друг о друге, жили в параллельных мирах. В начале года клуб «Наше место» пригласил к участию во втором сезоне инклюзивного проекта молодых челябинцев с инвалидностью и их сверстников без ограничений в здоровье. «Два мира людей. Оба живут как под колпаками, бояться приблизиться друг к другу. Практически исключая точки соприкосновения...», - так начинается фильм «Разные равные», который рассказывает о самых ярких эпизодах проекта-2017. Они соприкоснулись на творческой площадке, сделали первые шаги навстречу друг другу.

В течение нескольких месяцев ребята из разных миров преодолевали барьеры недоверия, избавлялись от стереотипов и комплексов, учились слышать, понимать и поддерживать друг друга. Вместе играли в интеллектуальные игры и КВН, пробовали силы на театральных подмостках, танцевали, ставили личные рекорды на стадионе, учились говорить на языке жестов, разрабатывали рекламные проекты. Шаг за шагом ребята менялись, открывали в себе новые таланты, а общее дело объединило их в большую дружную семью.