Новости Ямато: Мультфильм словно лотерея

от 04 декабря
{_google_reklama_728x90_}

Он взял нужную тональность, нашел свою ноту, и мы ему за это безмерно благодарны! Сколько радости принес нам композитор своей музыкой к кинофильмам «Песня про зайцев», «Остров невезения», «Есть только миг», «Волшебник-недоучка»... Как создавались любимые народом хиты, и как ему работалось с Гайдаем и Пугачевой — об этом народный артист РФ Александр Зацепин рассказал в ток-шоу «Мой герой» на телеканале «ТВ Центр». Александр Зацепин: «Песня – лотерея: не знаешь, понравится ли она» - стальной алхимик 1 серия.

Поверить в то, что улыбчивому и элегантному Александру Сергеевичу Зацепину 92 года, решительно невозможно! Как невозможно представить, что десятки памятных с детства мелодий из кинофильмов и мультиков вышли из-под руки мастера. И в начале разговора с маэстро ведущая ток-шоу «Мой герой» Татьяна Устинова обращается к зрителям в студии с риторическим вопросом: «Где бы мы все были сегодня, если бы не эта музыка?..». 023. С любовью встретиться проблема трудная. Планета вертится круглая, круглая. Летит планета вдаль сквозь суматоху дней. Нелегко, нелегко полюбить на ней... Действительно, трудно себе представить нашу жизнь, например, без «Песенки о медведях» из «Кавказской пленницы».

А между тем режиссеру Леониду Гайдаю ее мелодия поначалу совсем не понравилась. – Гайдай — человек настроения, уперся — и ни в какую! — свидетельствует автор бессмертной мелодии. — Уж и Юра Никулин ему говорил, что сразу запомнил мотив, а он возражал, мол, надо, чтобы народ потом пел, а артисты — не народ... Если бы его не уговорили сценаристы Морис Слободской и Яков Костюковский, мы бы с Леней Дербеневым уехали из Алушты, а с Гайдаем работал кто-нибудь другой.