Новости Ямато: Край справедливости мультяшек

от 15 марта
{_google_reklama_728x90_}

Успех кинофраншизы студии Marvel неоднократно пытались повторить многие, однако на текущий момент только им удалось выстроить единую киновселенную, каждый фильм которой так или иначе вплетен в общий сюжет. Напомним, все началось в далеком уже 2008 году, когда на мировые экраны вышел «Железный человек» с Робертом Дауни-младшим в главной роли. Харизматичный миллиардер и филантроп Тони Старк в его исполнении по-прежнему считается одним из самых популярных киногероев. Потом был «Невероятный Халк», «Железный человек 2», «Тор», «Первый мститель» (так в отечественном кинопрокате адаптировали Капитана Америку) и, наконец, сборный блокбастер с целой плеядой супергероев – «Мстители» -
код гиас смотреть онлайн.

Время шло, каждый фильм студии приносил ей стабильно высокий доход, вокруг франшизы сложилось целое сообщество поклонников, и ни вселенная «Людей Икс» от Fox, ни серия совместных фильмов DC Comics и Warner Brothers так и не смогли побить рекорд популярности Marvel. На текущий момент число полнометражных картин, входящих в киновселенную, перевалило за два десятка. Но недавно стартовавшая в прокате лента «Капитан Марвел» стала первой полноценной историей о женском персонаже.

До этого студия долго кормила фанатов обещаниями сольного фильма о Черной Вдове (ее роль во всех фильмах играет актриса Скарлетт Йоханссон), однако тот по-прежнему так и не появился, и лавры первенства достались именно персонажу по имени Кэрол Дэнверс. Известной, собственно, как раз-таки под «супергеройским» псевдонимом Капитан Марвел. Поклонникам киновселенной нет нужды рассказывать сюжет – достаточно того, что этот фильм является своего рода прелюдией к финальной истории о «Мстителях».