Новости Ямато: Истории фанатов косплея и аниме

от 19 мая
{_google_reklama_728x90_}

Преданных поклонников японской анимации в Волгограде никогда не было много. Но среди тысяч обычных горожан есть те, кто всегда готов перевоплотиться при необходимости в Сейлор Мун, Демонессу, Кабояши-сан и других героев популярных манг, аниме и хентая. Корреспонденты V1.RU отыскали в Волгограде троих косплееров, которые уже много лет занимаются этими непонятными для большинства перевоплощениями и останавливаться не собираются. Кира Кранц — видит в косплее возможность самовыражения. Кира в косплее всего пять лет. Фото: Кира Кранц. В косплее я довольно давно, уже пять лет. Сначала я просто гуляла по местным фестивалям, пока мы с моей знакомой не решили выступить - аниме ванпанчмен сезон.

У нас были образы из шкафа — просто что под руку попалось. Мы все проходили отбор и когда узнали, что прошли как участники, то мы были в самом настоящем шоке. После этого я и стала активно принимать участие в разных фестивалях. Мне в косплее нравится то, что я могу экстравагантно одеться, накраситься, прийти на косплей-мероприятие, и это будет нормально. Я люблю переодеваться и экспериментировать с макияжем. Девушку привлекает то, что можно не бояться быть экстравагантной и ни на кого не похожей. Фото: Кира Кранц. Сейчас у меня есть ещё пара незаконченных проектов. Очень часто думаю об уходе из этого дела, и скорее всего это будет.

В косплее приятнее всего работать в команде, с кем-то, по окончании работы ты получаешь не только результат, но и множество приятных воспоминаний. Изначально костюмы покупались у наших братьев-китайцев, и покупаю до сих пор. Я не вижу ничего постыдного в том, что вы купили костюм на азиатском сайте. В какой-то мере это даже выгодней.