Новости Ямато: Голосуйте за лучшего мультперсонажа

от 26 июля
{_google_reklama_728x90_}

С 5 мая по 7 июля на DTF прошёл первый инди-джем DTF — на тему «игры, которые оказываются не такими, как кажется сначала». Всего в нём приняло участие 39 прототипов. Победитель получит ноутбук MSI P65 Creator, а также всяческую помощь от DTF в разработке и продвижении своей игры (если он решил довести её до релиза). До финального голосования должно было дойти только три игры — по выбору жюри. Однако в процессе стало ясно: трёх мало, поэтому мы расширили количество финалистов до пяти. Теперь настал черёд голосования, в котором участвуют уже все пользователи DTF. Оно продлится до 28 июля включительно, а 29-го мы назовём победителя - блич 1 сезон 1 серия.

Просим подойти к выбору ответственно: ниже вас ждёт небольшой рассказ о каждой игре из пяти, но лучше всё-таки скачать билды и попробовать самому, прежде чем отдать свой голос. Отдельно отметим, что это — прототипы, из которых авторам ещё предстоит сделать полноценные игры. Жюри оценивало в первую очередь идею и потенциал. Кто присутствовал в жюри. Редакция DTF — шесть человек, авторы и редакторы. Александра «Альфина» Голубева — в прошлом нарративный дизайнер Ice-Pick Lodge («Мор»). Евгений Кистерёв — основатель и геймдизайнер студии Mandragora (SKYHILL, Freaky Awesome). Артём Нетягин — менеджер проектов в ComonGames (The Uncertain). Алекс Ничипорчик — руководитель издательства tinyBuild.

Михаил Кузьмин — директор по маркетингу tinyBuild. Каждый член жюри выбрал по три игры-фаворита, обосновав своё мнение. Представители tinyBuild оценивали шорт-лист, в который вошло шесть игр, которые мы отобрали в процессе. Остальные судьи играли во всё. Альфина также подготовила отдельный документ с кратким мнением обо всех работах — чтобы фидбэк мог получить каждый участник.