Новости Ямато: Герои аниме о работниках министерств

от 07 июня
{_google_reklama_728x90_}

Хакасия в ближайшем будущем, видимо, откажется от практики шефства министерств и ведомств над отдаленными селами. Предвестником этого является ряд критических высказываний основного информационного партнера правительства и администрации главы в адрес ряда организаций, следующих этой традиции. В частности подробной проработке на этот счет подверглись министерства сельского хозяйства и экономики. Против них, считает безвестный автор этой статьи, играет то обстоятельство, что на помощь селам тратятся бюджетные ассигнования. В то же время обеим ведомствам следовало бы задуматься о том, как сделать так, чтобы на селе прибавилось прибыльных хозяйств. В пример ставятся соседние регионы - смотреть наруто хроники все серии.

Красноярский, Алтайский края, где прибыль от умелого ведения сельского хозяйства в разы превосходит результаты республики. И вообще, настаивает автор, вероятно,с чьего-то голоса из аппарата правительства, министры обязаны заниматься своими министерскими делами, а не разъезжать с благотворительностью по отдаленным селам республики. Подписи под статьей нет. Но, на мой взгляд, вполне справедливо бы под столь серьезным информационным трудом, сляпанным на коленке из интернет-данных, поставить, например, имя Кеши Попугая. Помните, был в мультике такой репортер. При этом я нисколько не настаиваю на том, что практику помощи по схеме "город и министерства - селу" нужно развалить.

Напротив, очень даже надо разрушить её в сей же момент. Тем более, что никогда так отчетливо еще не было видно антинародных лиц инициаторов этой отмены. Никогда они прежде не говорили так явно о своей усталости от ненужных им встреч с трудностями села.