Новости Ямато: Экономное путешествие с мультяшками

от 21 июня
{_google_reklama_728x90_}

17:24 21/06/2019 Анастасия Буякевич 16. Экономное путешествие. Можно ли большой семье отдохнуть бюджетно. Статья из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 25 19/06/2019. О том, как многодетная семья из Ханты-Мансийска съездила в Крым на машине. Семья Мухарашевых / Из личного архива. Для семьи Мухарашевых из Ханты-Мансийска отдых - это не «all inclusive» и пляж с коктейлями. Оксана и Ильдар, а также их 8-летний сын Тимур, 5-летняя Милана и Камила двух лет от роду - туристы со стажем, причем чаще всего они путешествуют по городам России на автомобиле. В мае этого года семья отправилась в Крым. Вынашивание...плана. Верный друг семьи - микроавтобус «Starex» -
бездомный бог торрент.

Машина оборудована для путешествий: на крыше - дополнительный багажник, сзади - крепления для велосипедов и велоприцепа, внутри пространство трансформируется в одно двуспальное место и еще одно типа второго яруса - для двух детей есть стол, на котором можно отобедать, мини-кухня с газовой горелкой. Отец семейства Ильдар Мухарашев рассказывает: «Полгода я вынашивал идею компоновки нашего минивэна, в котором могли бы с комфортом разместиться 5 человек, и, как только проект был готов, узнал, что Оксана зря времени не теряла и тоже кого-то вынашивает! Первая мысль - «Куда разместить шестого?!». Махнём со мной на полюс? Матвей Шпаро приглашает югорчан в путешествие.

Действительно, супруга Ильдара Оксана ждет четвертого ребенка, но беременность путешествию не помеха. Мама говорит, что нормально перенесла дорогу: «Дети уже большие, они сидели сзади и занимались своими делами: смотрели мультики, рисовали. Я ехала на переднем сидении, поэтому особо не укачивало».