Новости Ямато: Читающий мультгерой

от 05 октября
{_google_reklama_728x90_}

Чем заняться в свободное время, как отдохнуть с пользой для себя? Сегодня ломать голову над этими вопросами даже не приходится. В Могилеве, например, досуг земляков вот уже несколько лет разнообразит Центр городских инициатив. Кино под открытым небом, «Драник-фест», «Большой городской пикник», уличные мастер-классы по танцам — всех инициатив, фестивалей, конкурсов и арт-акций не перечислить. Практически все они не требуют от участников никаких затрат, зато дарят позитив и укрепляют любовь к городу - смотреть наруто.

В своих идеях авторы проектов дошли даже до дворов: в одном из них не так давно установили общественный книжный шкаф, рассчитывая таким образом решить сразу две задачи: повысить интерес к чтению и помочь гражданам ненужные книги с пользой пристроить. ФОТО БЕЛТА. Стеллажи и установленные рядом стол со стулом с любовью разрисовали, чтобы читателю, кроме того, настроение задать. Рассчитывали, что новинка будет пользоваться популярностью у горожан. Но, увы, хорошая, в принципе, идея разбилась о реалии. Сначала исчез стул. Вскоре вместо него появился другой, однако сомнительного качества.

Впрочем, даже это было бы еще полбеды: «неравнодушные» к обустроенной на улице общественной мини-библиотеке граждане сломали ножку шкафа, затем оторвали дверцы. И само место дворовой «читальни» приспособили под другие интересы — какие именно, можно судить по разбросанным рядом пустым бутылкам и окуркам. На книги, к счастью, не позарились. А то, что они теперь в дождь могут намокнуть, вандалов наверняка не волнует. Впрочем, гарантии, что издания простоят еще хоть сколько времени, нет. Домой, понятное дело, хулиганы их не понесут, однако вполне могут сделать предметом очередной «забавы».