Новости Ямато: О жизни мультгероини

от 20 января
{_google_reklama_728x90_}

Детство, юность и первые успехи. Шакира Изабель Мебарак Риполл (полное имя певицы) родилась 2 февраля 1977 года в портовом городе Барранкилья на севере Колумбии. Мать будущей звезды музыки, Нидия Риполл, вела хозяйство, а отец, Уильям Мебарак Шадид, работал в собственном ювелирном магазине. По данным из открытых источников, Шакира была единственным совместным ребенком пары, но в семье были еще дети от предыдущих браков Шадида. Шакира росла способной девочкой, рано начала писать и читать, а в четыре года уже и вовсе сочиняла стихи. Шакира в детстве. Примерно в то же время Шак проявила интерес к музыке и танцам и заявила о своем желании выступать на сцене - наруто ураганные.

Девочка прилежно училась в католической школе. Сначала Шакира стала петь и танцевать перед своими одноклассниками и учителями, но вскоре покорила и публику на местечковых музыкальных состязаниях. В 1990 году на конкурсе талантов Шакира познакомилась с журналисткой Моникой Аризой, и та осталась под таким впечатлением от встречи, что решила помочь девочке стать звездой. Шакира подписала контракт с колумбийским отделением компании Sony Music, и в 1991 году выпустила свой дебютный альбом «Magia». В пластинку вошли песни юной певицы, которая она написала за несколько лет.

Хотя первый альбом, как, впрочем, и второй - «Peligro» (1993) - не принесли певице и лейблу больших доходов, тем не менее, они прославили девушку на всю Колумбию. Однако уже третий альбом - «Pies Descalzos» (1995) - стал коммерчески успешным. К слову, к тому моменту Шакира успела проявить себя и как актриса, исполнив главную роль в телесериале «El Oasis». Тематические издания хвалили девушку за актерскую работу, а песни с пластинки становились хитами, причем не только в родной Колумбии, но и в других странах Латинской Америки.